В современном мире медицины, достаточно методов диагностики всех органов и систем.

Одним из распространенных диагностических исследований, как в профилактических целях (рентген легких, органов грудной клетки, исследование молочных желез — маммография), так и с целью выявления патологических изменений, является — рентген.

С целью профилактики, рентген легких выполняется 1 раз в год, чаще рентген легких выполняется с целью диагностики различных заболеваний органов грудной клетки.

в медицинском центре «Семья» установлены новейшие рентген-диагностические аппараты, премиум класса и МСКТ (мультиспиральный компьютерный томограф), рентген и маммограф.

— заподозрив изменения на рентген исследовании легких (ОГК) (в том числе профилактическом), врач-рентгенолог направит на дообследование и подтверждение изменений в легких на МСКТ

— таким образом, в МЦ «Семья» — пациент получает полное развернутое обследование и дальнейшие рекомендации от врачей-рентгенологов высшей категории.

Достаточно распространенным заболевание, уже среди и молодого поколения, является — остеохондроз, по праву можно считать болезнью 21-го века!

— с целью начальной диагностики выявления остеохондроза, сколиоза — является рентген;

— такое исследование как — рентген исследование шейного, поясничного отделов позвоночника с функциональными пробами — выполняется толко на рентген аппарате, для выявления нестабильности в сегментах на исследуемом уровне;

— уточнение уровня и характера изменений в позвоночнике (костных тканях, межпозвонковых дисках, окружающих анатомических структурах), врач-рентгенолог направит на дообследование — МСКТ в МЦ «Семья», с высокой разрешающей способностью (аппарат выполняет 160 срезов) и минимальной лучевой нагрузкой!